Как зарегистрировать брак, имея двойное гражданство, и что делать с документами?
Добрый день! Я правильно понимаю что вы ранее не состояли в браке?
Если вы зарегистрируйте брак в Респ. Таджикистан то по прилету необходимо будет перевести данный документ на русский язык и обратится в территориальный отдел ЗАГСа по месту регистрации.
Что коснется вопроса получения РВП, вам необходимо будет все документы перевести на русский язык и обратится в службу миграции для подачи документов.
И в связи с тем что цель въезда в РФ является проживание то указываете в миграционной карте истинную причину.
Добрый день! С 16 июля 2021 года изменились правила выдачи и замены российских паспортов. Теперь на обмен паспорта дают не месяц, а три, а штамп о браке стал необязательным. Вам необходимо обратится в ФМС по месту регистрации и подать документы на РВП по перечню с указанием в заявлении оформление в упрощенном порядке. Перечень документов уточните в ФМС.
На счёт въезда я так понял отметить "частный" въезд.