Непонятная ситуация - договор на обслуживание газовой плиты, но квартира не заселена. Должна ли платить владелица?

• г. Пермь

Мне не понятна сложившаяся ситуация: в квартире стоит газовая плита, но никто не проживает и никто не прописан.. Договор по обслуживанию плиты заключен от 05.04.2019 г. на три года. В этот же период был поменян счетчик учёта по расходу газа и шланг, также было проведено техническое обслуживание газовой плиты. Плиту никто не эксплуатировал, 14.09.2021 г. пришли газовики для проведения технического обслуживания, естественно за деньги. Я им объяснила ситуацию, они посмотрели плиту и сказали, что всё у вас в порядке, но через две недели от АО "Газпром газораспределение Пермь" пришло угрожающее, обвинительное письмо, что я не предоставила допуск в квартиру, за что они имеют право наложить на меня штраф. Договор заключен на три года, должна ли я была им заплатить деньги. Если сроки до перезаключения договора еще не вышли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вера, при указанных в вопросе обстоятельствах, вы вправе обратиться с жалобой в Прокуратуру, к которой приложите копию договора и письма АО "Газпром газораспределение Пермь". Удачи.