Арест карты зарплатной за кредит - как защитить свои права и избежать 50% отчислений
Приставы не имеют право отказывать в приёме заявления на уменьшение процента удержаний, направляйте письменное заявление почтой, они Вам должны предоставить письменный ответ, исходя из ответа уже будет понятно что делать дальше.
А кому писали? Приставам? Снижение процента удержания возможно через суд.
Добрый день.
Иногда должник имеет единственный доход, большой долг и после удержаний приставами от зарплаты остается меньше прожиточного минимума.
В этом случае можно обратиться к судебному приставу с ходатайством об уменьшении размера удержания из заработной платы.
Согласно законодательным актам, регулирующим данную сферу исполнительного производства, сроки рассмотрения судебным приставом направленного ходатайства составляют 10 дней.
С таким же заявлением можно обратиться в суд.
Размер взыскания можно уменьшить только через суд, приставы только исполняют решение суда.
Здравствуйте. Подайте на алименты на мужа на содержание двоих детей. Исполнительный документ о взыскании алиментов отнесите приставам. Сначала будут взыскивать алименты, а потом платежи по кредиту, но все вместе не более 50 процентов. Так оставите большую часть зарплаты в семье.