Имеет ли право МФО на основании агентского договора займа под залог автомобиля без решения суда забрать автомобиль?
Если вы отдадите, то может. Все зависит от фактической ситуации. Скорее всего договор предусматривает добровольную передачу, но это не означает, чо вы должны исполнять.
Откажитесь и все.
Автомобиль без моего ведома эвакуировали.
Здравствуйте.
Андрей, скорее всего, в договоре у Вас прописано такое условие - при наличии определенной задолженности банк вправе забрать залоговый автомобиль. Вы получали уведомление о наличии просрочки с напоминанием о праве банка на изъятие? Посмотрите ещё раз условия договора.
С уважением.
Прочтите договор и если вы не согласны, то обжалуйте в суде.