Могу ли я требовать замены стеклянной столешницы на новую, если появились пятна от эксплуатации? Гарантийный случай в мебельном магазине

• г. Ярославль

Купили в мебельном магазине стол с матовой стеклянной столешницей. В процессе эксплуатации стали появляться пятна от локтей, чашек, кружек... и они ни чем не смываются. Могу ли я потребовать замены стеклянной столешницы на новую? Стол на гарантии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Можно потребовать возврата стоимости стола или замену, если это брак, для этого необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.

Здравствуйте.

Можете требовать, ссылаясь на наличие недостатков. Если они будут подтверждены, то продавец обязан удовлетворить Ваши требования.

С уважением.