Ситуация с соцзащитой - нарушение пособий, заочное решение и отмена, задержка заседания и доказательств - что будет дальше?

• г. Нижний Новгород

Сужусь с соцзащитой по поводу пособий, прокуратура на моей стороне, нарушение выявлено. В мае вынесено заочное решение по удовлетворению иска. В сентябре произошла отмена заочного решения. Вчера было заседание-отложили, истребование доказательств, хотя до этого проходили и истребование доказательств, и привлечение 3 лица, и перерывы. Есть ли у таких дел срок давности? Ощущение, что соцзащита тянет время. Чего ожидать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Да нет у таких дел срока давности На этот счет можете е беспокоиться Если дело в суде то суд в любом случае должен вынести решение, сколько бы не затягивала дело соцзащита.

Суд разрешит дело в срок, указанный ГПК РФ, можете не волноваться.