Необходим ли оригинал справки об образовании для бухгалтерии?

День добрый, достаточно ли отсканированная справка с места учебы ребенка для предъявления в бухгалтерию, или нужен обязательно бумажный оригинал, спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте, Мария! В начале Вы можете предоставить скан копию, а позже донести нарочно саму справку. Чтобы Вам сделали вычет на ребенка и вы не потеряли время.

Большое спасибо!

Здравствуйте. Необходим оригинал справки с печатью и подписью.

Спасибо за объяснение!