Работаю 35 й год в школе учителем. Как получить благодарственное письмо от ЗакСобрания?
Благодарственные письма не выпрашиваются. Если есть основания для вашего поощрения, то в этом случае директор школы обращается в ГОРОНО с соответствующим ходатайством, а ГОРОНО в этом случае обращается в соответствующие органы власти.
Здравствуйте. От директора школы должно поступить соответствующее ходатайство и Ваша характеристика, далее согласование с муниципалитетом, который передает документы для рассмотрени вопроса о поощрении.
Здравствуйте!
Нужно, чтобы ваша организация или местная администрация инициировала ходатайство в Законодательное Собрание (подробнее - см.Постановление Законодательного Собрания Забайкальского края от 18.05.2011 N 157 "О Почетной грамоте Законодательного Собрания Забайкальского края и Благодарственном письме Законодательного Собрания Забайкальского края")
Обратите внимание, что Благодарственное письмо не дает право на получение звания "Ветеран труда Забайкальского края" (см.Закон Забайкальского края от 26.12.2008 N 90-ЗЗК "О порядке и условиях присвоения званий "Ветеран труда", "Ветеран труда Забайкальского края").
Для этого нужны другие награды - медаль Законодательного Собрания Забайкальского края "Знак Почета", знак отличия Законодательного Собрания Забайкальского края "За вклад в развитие Забайкальского края", Почетная грамота Законодательного Собрания Забайкальского края.
Не выпрашиваю, по просьбе учителей хотела узнать, которые работают 35-42 года и не могут получить ветеранские! Спасибо за ответ!
Не переживайте. Поговорите с директором школы, возможно и пойдут навстречу и подготовят документы. В любом случае руководство школы от этого ничего не теряет. Почему бы не помочь людям, отдавшим профессии большую часть своей жизни.