Работаю 35 й год в школе учителем. Как получить благодарственное письмо от ЗакСобрания?

Вопрос №18780331 из г. Чита
опубликован 05.10.2021, 12:07

Работаю 35 й год в школе учителем. Как получить благодарственное письмо от ЗакСобрания?

Лучший ответ
Рекомендуется

Благодарственные письма не выпрашиваются. Если есть основания для вашего поощрения, то в этом случае директор школы обращается в ГОРОНО с соответствующим ходатайством, а ГОРОНО в этом случае обращается в соответствующие органы власти.

05.10.2021, 12:10

Здравствуйте. От директора школы должно поступить соответствующее ходатайство и Ваша характеристика, далее согласование с муниципалитетом, который передает документы для рассмотрени вопроса о поощрении.

05.10.2021, 12:09

Здравствуйте!

Нужно, чтобы ваша организация или местная администрация инициировала ходатайство в Законодательное Собрание (подробнее - см.Постановление Законодательного Собрания Забайкальского края от 18.05.2011 N 157 "О Почетной грамоте Законодательного Собрания Забайкальского края и Благодарственном письме Законодательного Собрания Забайкальского края")

Обратите внимание, что Благодарственное письмо не дает право на получение звания "Ветеран труда Забайкальского края" (см.Закон Забайкальского края от 26.12.2008 N 90-ЗЗК "О порядке и условиях присвоения званий "Ветеран труда", "Ветеран труда Забайкальского края").

Для этого нужны другие награды - медаль Законодательного Собрания Забайкальского края "Знак Почета", знак отличия Законодательного Собрания Забайкальского края "За вклад в развитие Забайкальского края", Почетная грамота Законодательного Собрания Забайкальского края.

05.10.2021, 12:17

Не выпрашиваю, по просьбе учителей хотела узнать, которые работают 35-42 года и не могут получить ветеранские! Спасибо за ответ!

05.10.2021, 12:14

Не переживайте. Поговорите с директором школы, возможно и пойдут навстречу и подготовят документы. В любом случае руководство школы от этого ничего не теряет. Почему бы не помочь людям, отдавшим профессии большую часть своей жизни.

05.10.2021, 12:16