Ограничение права на регистрацию - разъяснение после получения письма о государственной регистрации

• г. Набережные Челны

Пришло письмо Что проведена государственная регистрация ограничения обременение права запрета на совершение действий по регистрации, что это значит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Это значит, что судебный пристав-исполнитель в рамках исполнительного производства, по которому Вы являетесь должником, обнаружил, что вы являетесь собственником этой квартиры. И чтобы защитить интересы взыскателя на получение присужденной суммы вынес соответствующее постановление и направил его в Росреестр. С этого момента Вы не сможете совершать с Вашей квартирой действия, которые требуют государственной регистрации (переход права собственности — продажа, мена, дарение. Также не можете передавать её в залог). Приставы делают это для того, чтобы должники не избавлялись от материальных активов с целью уклонения от уплаты долга.