Как зарегистрировать автомобиль из другой страны в России?
Добрый день! Если Вы решите поставить автомобиль на учет в России, то Вам нужно иметь сертификат Евро-4, требования по Глонасс распространятся не будут, поскольку год выпуска 2014 год. Согласно Приказу МВД России от 24.11.2008 N 1001 (ред. от 13.02.2015) «О порядке регистрации транспортных средств».
В Вашем случае главное чтобы данный автомобиль соответствовал экологическому стандарту Евро-4. Данный сертификат следует получить в Казахстане. Без него вы не сможете получить ПТС.
В таможне получите ПТС на автомобиль для этого вам нужно будет предоставить следующие документы:
— заявление установленной формы;
— сертификат, подтверждающий соответствие автомобиля нормам Евро-4;
— паспорт;
— технический паспорт автомобиля;
— документ на право собственности (договор дарения или купли-продажи);
— справка об идентификационных данных автомобиля.
После этого обращаетесь в ГИБДД за постановкой автомобиля на учет.
Спасибо за оперативный ответ. Забыл уточнить, что семья брата являются участниками гос. программы по переселению. Соответственно, насколько я понимаю, освобождаются от требований данного технического регламента?
Обращайтесь в администрацию города.