На сколько сокращается служба в МВД, если срочную проходил на дальнем востоке.
Максим, здравствуйте! Срочная служба засчитывается в выслугу лет в органах ВД в календарном исчислении. Таким образом, служили год - значит, будет засчитан один год. Служили два (ранее) - значит, два года. Не важно, где служили.. П. 5 Постановления Правительства РФ № 941.
С уважением,
Харченко О.В.
Максим, добрый день! На Ваше сообщение в графе отзывов: в льготном исчислении в некоторых случаях в выслугу лет в ОВД засчитывается служба по контракту. А срочная (по призыву) - в календарном исчислении.
С уважением,
Харченко О.В.