Оформление протокола на разрешенное строительство навеса во дворе многоквартирного дома с приватизированной землей и согласно приказу 44 пр.
Здравствуйте, навес не является объектом капитального строительства. Разрешений на постройку не требуется, так как у Вас сборная конструкция. Что касается согласия жильцов до оно необходимо, если этот участок земли является придомовой территорией.
Если это так, руководствуйтесь ст. 36 Жилищного кодекса РФ: Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно: земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты.
Только по решению общего собрания... поскольку участок в долевой собственности.