Отказ от жилого помещения при расселении - права и возможные последствия
Если вам предлагают жилое помещение, а вы откажетесь, то вам просто выплатят деньги исходя из стоимости жилья. Вот и вся история.
Да, можете отказаться, подав заявление об этом, Вам предложат другой вариант.
Вас по суду выселят и приставы принудительно освободят жильё, а потом вам ещ все затраты придётся оплачивать на ваше выселение + судебные расходы.
В аварийный дом вас не имеют право расселить. Вы сейчас пишите, что вас расселяют из дома непригодного для проживания в аварийный дом, т.е. дом, который фактически так же не пригоден для проживания. Вы имеете право в письменной форме привести помещение в надлежащее состояние.
Сколько раз можно отказаться по договору социального найма.
Количество отказов законом не ограничено.