Как сохранить земельный участок, если дом признан аварийным и предложена компенсация - рассказ от пострадавшего владельца
Этим летом, от летних паводков пострадало мое домовладение и частный дом был признан аварийным. Я получил компенсацию за утерянное имущество 100 тыс. и единоразовую выплату 10 тыс.. В сентябре после всех комиссий разрушенный дом мне оценили в 1 млн. 800 тыс. целевых денег, но чтобы ими воспользоваться я должен подписать согласие об отчуждении земельного участка, на котором находится мой аварийный дом. Я не хочу лишаться земельного участка за эту компенсацию, могут ли у меня забрать земельный участок если я откажусь от компенсации?
Здравствуйте Александр!
У вас не могут изъять земельный участок без вашего согласия. Это ваша собственность.