Вопрос выплаты декретных и по уходу за ребенком по окончании срочного трудового договора
Я работаю почти два года по срочному трудовому договору, у нас был весь соц пакет, в данный момент я нахожусь в декретном отпуске, роды в октябре, мне сказали, что декретные и за роды я получу, а по уходу за ребёнком пока не закончиться договор, а договор заканчивается 31.12.2012, обязаны ли они мне выплачивать до полутора лет или нет? или я так и останусь без выплат и работы?
Надежда, работодатель действительно вправе не продлевать с Вами срочный трудовой договор после рождения ребёнка (ст. 261 Трудового кодекса РФ). А пособия по уходу за ребёнком Вам будет выплачивать не работодатель а Фонд социального страхования, обращайтесь туда, удачи!