Возможность требовать ежемесячную выплату от виновника ДТП после получения компенсации по осаго - правомерность судебного порядка
СК выплатила Вам максимальную предусмотренную законом сумму, это значит, что сумма ущерб в связи со смертью кормильца превышает 135 000 р., оставшийся невозмещенным ущерб (т.е. в части превышения над этой выплаченной СК суммой) Вы имеете право взыскать с причинителя ущерба - виновника ДТП. Кроме того, важно был ли Ващ муж водителем одного из автомобилей в ДТП или иным лицом (пассажиром, пешеходом), т.к. в последнем случае не исключена возможность истребовать ущерб со страховых компаний каждого из водителей - участников ДТП.