МФО без предупреждения забрала мой автомобиль с документами и ценными вещами - что делать в случае просрочки платежа?
Автомобиль был заложен в МФО, была просрочка в течении 3 х недель, специалисты МФО приехали и увезли автомобиль в неизвестном направлении без моего ведома, хотя там остались как документы, так и ценные вещи. На мой телефонный звонок отвечают, мол, привозите ключ, всё что есть в автомобиле мы вам привезём.
Регламентируют, что имеют право на такие действия в досудебном порядке. Какие мои действия? Можно ли вернуть автомобиль и если исчезнут вещи, или окажутся повреждения?
Пишите срочно заявление на угон! У них нет такого права. Заложенное имущество реализуется другими путями и сначала это суд и решение об обращении взыскания на залог.
Обратитесь в полицию с заявлением об угоне.
Здравствуйте. Конечно, на лицо состав преступления. Не имели никакого права забирать вот так автомобиль.