Как запретить бывшему мужу приближение к себе и детям - советы и адреса помощи

• г. Курган

Можно ли установить запрет моему бывшему мужу на приближение ко мне и моим детям. Официально разведены, проживаем раздельно. Но бывший муж периодически приходит, угрожает было такое что он даже нас избивал всех. Куда мне обратиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

При угрозах - а полицию нужно обращаться. Запрет на приближение Законом не установлен.

Здравствуйте, Любовь!

Запрет на приближение Законом не предусмотрен.

Но, у вас есть другие варианты, убрать его из свое жизни:

1. Будет угрожать - обратитесь в полицию.

2. Совершит преступление против вас или детей, сразу сможете лишить его родительских прав в соответствии со ст. 69 СК РФ,

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

3. Фиксируйте его неадекватное поведение любыми способами.

4. Подайте на алименты, если не будет платить - будут основания лишить его родительских прав, также.

5. Собирайте максимально доказательства - лишайте его прав.

Всех благ Вам!

Надеюсь, мой ответ оказался для вас полезным.

Он ограничен в парах давно и не восстановлен.

Это ничего не меняет. Запрет на приближение Законом не предусмотрен.

Каждый раз вызывайте полицию, если будут угрозы.