Скажите пожалуйста, взял деньги под залог ПТС, а сам ПТС остался у меня, что будет, если не платить МФО?

Вопрос №18782637 из г. Екатеринбург
опубликован 06.10.2021, 08:00
Скажите пожалуйста, взял деньги под залог ПТС, а сам ПТС остался у меня, что будет, если не платить МФО?
Лучший ответ
Рекомендуется

Будут начисляться проценты и неустойка за просрочку, которую МФО взыщет через суд. Кроме того, МФО может наложить запрет на регдействия в ГИБДД, предоставив туда договор займа.

06.10.2021, 08:05

Здравствуйте. Если нарушите условия заключённого договора, МФО обратятся в суд с иском о расторжении договора займа, обращением взыскания на заложенное имущество.

06.10.2021, 08:03

Под залог бумажки (ПТС) или все же под залог автомобиля? Прочитайте свой договор, какой предмет указан в качестве залога?

Если авто, то в случае невозврата долга, на автомобиль будет обращено взыскание. Отберут.

06.10.2021, 08:03

Под залог ПТС, в договоре написано.

06.10.2021, 08:05

А что в договоре написано про неисполнение вами своих обязательств? Что написано, вот то и будет.

06.10.2021, 08:06