Риск ареста авто на таможне - что делать, если узнали о задолженности из другой страны?

• г. Кемерово

Могут ли на таможне арестовать автомобиль при вьезде в Россию? Узнал об исполнительном производстве находясь в другой стране. И долг составляет гораздо меньше чем стоимость авто.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Если есть такое постановление СП и оно направлено, в том числе в таможенную службу, тогда это возможно.

Егор, могут ФССП РФ при наличии возбужденного исполнительного производства. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 30.12.2020) "Об исполнительном производстве".