Как оформить заявление суд по потере кормильца, в сведетельстве о рождение - отец почерк, я мать одиночка.
Здравствуйте. Вам не заявление по потере кормильца нужно писать, а заявление о факте признания отцовства. Научить мы Вас не можем такое заявление должно соответствовать требованиям ст. 131, 132 ГПК РФ с учётом ст. 56 ГПК РФ. Обращайтесь к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотное заявление на платной основе.
Анна, для начала необходимо, через суд, установить отцовство и только потом по потере кормильца.
Никак не оформите. Если отца уже нет. нужно для начала установить факт отцовства, нужна платная консультация, обращайтесь лично к юристу.
Пенсию по потере кормильца оформляют через Пенсионный фонд по месту регистрации. А в Вашей ситуации сначала через суд установление отцовства через экспертизу ДНК близкого родственника, либо установление юридического факта, если биологический отец признавал ребенка при жизни и есть доказательства.