Что делать с исполнительным листом после банкротства должника?
Пишу сразу, что я не гуманитарий, в юридических вопросах ничего не понимаю. Есть у меня должник, исполнительный лист мне вернули по почте два года назад. Должник недавно прошёл процедуру банкротства (набрал долгов у разных лиц общей суммой свыше 500 тыс и признался банкротом). Мне приходили оповещения по почте о банкротстве должника. Но что мне от этого? Уже всё, я ничего обратно не получу? Что делать с исполнительным листом теперь?
Если процедура банкротства уже завершена, то долг никак не вернуть. Если не завершена можно подать заявление на включение в реестр, но срок включения Вы уже пропустили, при наличии уважительных причин срок могут восстановить и включить Вас в реестр, при отсутствии уважительных причин включат только за реестр. Здесь шансов тоже мало получить возврат долга.
Здравствуйте.
Он через суд признался банкротом? Тогда увы, о своем долге придется забыть...
Общий срок предъяв исп лист ко взыск 3 г есть искл, вы говорите 2 нода получаеться год у вас есть.
Здравствуйте. Увы, теперь уже ничего. Нужно было своевременно писать заявление о включении Вас в реестр кредиторов, как только получали уведомление о процедуре банкротства должника.
Здравствуйте.
Если процедура банкротства завершена и долги ему списаны, то исполнительный лист вы не можете предъявить приставам.
По факту вы вправе этот лист кому нибудь продать, но стоить он будет копейки, так как по нему ничего не взыскать.