Иркутск, 06.10.2021, 09:53

Возврат денег за услуги компании ПризываНет - что делать, если не подписал договор на рассрочку?

Вопрос №18782898 из г. Иркутск
опубликован 06.10.2021, 09:53
Обратился в компанию ПризываНет. Взял в рассрочку пакет "Один призыв" на 12 месяцев. Мы должны были заключить договор ~2 месяца назад, но так как на тот момент я был в другом городе договорились, что подпишу по приезде. Договор я так и не подписал, но решил, что не хочу получать услуги компании и вернуть деньги. Со стороны исполнителя были консультации, указанные в договоре. Есть ли возможность вернуть деньги не подписывая договор или нужно всё же подписать и поступить в соответствии с 782 ст. ГК РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Если не было договора, то можно вернуть как неосновательное обогащение.

Как вы денежки переводили? Уточните.

06.10.2021, 09:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Рассрочка оформлена на другого человека в Тинькофф. Компания работает с Тинькофф на партнёрской основе. Перечисляю деньги на счёт указанный в договоре с Тинькофф. Рассрочка оформлялась на 12 месяцев.

06.10.2021, 09:58

Тот, другой человек должен деньги возвращать.

06.10.2021, 10:07

Да, понимаю. Но как, как неосновательное обогащение?

06.10.2021, 10:09

Именно так, через суд.

06.10.2021, 10:10

Не могли бы ещё подсказать, так можно вернуть 100% суммы?

06.10.2021, 10:10

Как юристу платить будете - так и вернете.

06.10.2021, 10:11