Как пострадавшему от ДТП без страховки виновника оценить ущерб - есть ли срок для независимой экспертизы?

• г. Владивосток

Произошло дтп, у виновника нет страховки. Существует ли какой то срок, в который пострадавший может обратиться за оценкой ущерба в независимую экспертизу? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, если все повреждения сохранены в неизменном виде после ДТП, то нет, конкретного срока не предусмотрено. Однако нужно учитывать разумные пределы на такое обращение плюс общий срок исковой давности для взыскания ущерба в судебном порядке.

Нет тут никаких разумных сроков. В пределах срока исковой давности 3 года.

Спасибо! А разумные, это какие? Примерно?

Три года срок исковой давности ст.196 ГК РФ. Вот именно такой срок.