Перевожу форд транзит из категории д в категорию с для использования в личных целях. Не ИП. на ТО требуют тахограф. Он нужен?

Лучший ответ

На какие автомобили нужен тахограф?

Тахографы должны устанавливаться на следующие виды транспортных средств:

Автобусы (транспортные средства, имеющие более восьми мест для сидения и используемые для перевозки пассажиров);

Все автомобили категории C (тяжелее 3,5 тонн), принадлежащие юридическим лицам и ИП;

Только грузовые автомобили категории С (тяжелее 3,5 тонн), принадлежащие физическим лицам.