Работадатель ООО Перспектива не выплачивает аванс и склоняет к увольнению - Что делать?

Вопрос №18783266 из г. Челябинск
опубликован 06.10.2021, 11:48
Работадатель невыплачивает аванс и склоняет к уволнения по собственному желанию. Юридически оформлена ООО Перспектива г.Москва, в договоре прописано, что заказчик компания Джонсон и Джонсон,30.06.2021 г заказчик и работадатель расторгают трудовые отношения, офицальных документов не высылали,25.06.2021 ушла на больничные, вышла только 13.09.2021 г.,работадатель выслал письмо на элект. Почту о новой работе со Сбербанком, но допсоглашение нет, режима рабочего времени соответствено тоже, предыдущая работа прописано дистанционно, а новый контракт 80% разъездная, аванс каждый месяц 25 числа, в сентябре 2021 г. не приходил, на телефонные звонки не отвечают, на письма в электронном ввиде также, пишут только притензии по новому контракту, законно ли это? Отправила притензию о невыплате аванса на элект. Почту, ответа нет, также написала в трудовую инспекцию и прокуратору, сказали что долгл буду ждать результат, т.к я работаю в Челябинске, а ООО Перспектива находиться в Москве.
Лучший ответ
Рекомендуется

Все документы высылаются заказной почтой России или с описью вложения. Уволить вас, пока вы на больничном, нельзя.

06.10.2021, 11:52
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

НИКАКОГО АВАНСА ВАМ не положено, ТАК КАК ВЫ НЕ РАБОТАЛИ ПОЛОВИНУ МЕСЯЦА!

06.10.2021, 12:36
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Я вышла работать 14.09.2021 г,далее 25.09.2021 г. должен прийти авнас, но средства не поступили.

06.10.2021, 11:54

НИКАКОГО АВАНСА ВАМ не положено, ТАК КАК ВЫ НЕ РАБОТАЛИ ПОЛОВИНУ МЕСЯЦА! - однозначно!

06.10.2021, 12:37

Юридические услуги в Челябинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034