Я получаю пенсию по уходом за ребёнком до 14 лет, по потери кормильца.. Могут ли пристава наложить взыскание на пенсию, арест?

• г. Томск

Я получаю пенсию по уходом за ребёнком до 14 лет, по потери кормильца.. Могут ли пристава наложить взыскание на пенсию, арест?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анна!

НЕТ, на данную пенсию приставы не вправе претендовать.

Это деньги на ребенка.

Всех благ Вам!

Надеюсь, мой ответ оказался для вас полезным.

Если ПФР не поставит код 2 в платёжном поручении, то спишут 50 % в банке. Такое часто бывает, когда ПФР вот так подводит получателя пенсии.