Как ограничение дееспособности может повлиять на успешное банкротство в случае исполнительного производства?
Здравствуйте.
Ограничение дееспособности никак не влияет на долги, которые возникли до признания его ограниченно дееспособным.
А вот на долги, которые должник взял уже будучи ограниченно дееспособным, можно оспорить.
Здравствуйте.
Никак это не повлияет и ничем не поможет.
Вопросы не связаны между собой, не влияет.
Но ведь потеря трудоспособности как то оказывает влияние, например что не происходит давления на должника, и лучше посмотрят на человека как на банкрота или больной человек или здоровый разницы нет?
Долги то он дееспособным брал.
Потеря трудоспособности может быть расценена судом как добросовестная причина банкротства. Это всего лишь повлияет на вопрос возможности списания или несписания долгов и не более.