Как ограничение дееспособности может повлиять на успешное банкротство в случае исполнительного производства?

Вопрос №18783322 из г. Москва
опубликован 06.10.2021, 12:35
Если на человеке висит исполнительное производство, то ограничение дееспособности может повлиять лучше на успешное банкротство? Или разницы никакой нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Ограничение дееспособности никак не влияет на долги, которые возникли до признания его ограниченно дееспособным.

А вот на долги, которые должник взял уже будучи ограниченно дееспособным, можно оспорить.

07.10.2021, 15:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ваш полный и по существу ответ.

Здравствуйте.

Никак это не повлияет и ничем не поможет.

06.10.2021, 12:43

Вопросы не связаны между собой, не влияет.

06.10.2021, 12:57

Но ведь потеря трудоспособности как то оказывает влияние, например что не происходит давления на должника, и лучше посмотрят на человека как на банкрота или больной человек или здоровый разницы нет?

06.10.2021, 12:55

Долги то он дееспособным брал.

06.10.2021, 15:03

Потеря трудоспособности может быть расценена судом как добросовестная причина банкротства. Это всего лишь повлияет на вопрос возможности списания или несписания долгов и не более.

07.10.2021, 15:42

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских