Мою Китайскую Хохлатую напал без намордника Кане Корсо - что делать и можно ли вернуть деньги за операцию?
Здравствуйте, Марина Леонидовна.
Обратитесь в Отдел Полиции по месту проживания хозяина собаки на предмет подачи Заявления о привлечении к ответственности хозяина собаки. В возбуждении уголовного дела Вам откажут, НО, в ходе проведения доследственной проверки участковый уполномоченный установит обстоятельства происшествия и владельца собаки и Вы, при ознакомлении с материалами дела узнаете эти данные и, только поле этого Вы можете обратиться в суд по возмещению Всех расходов и компенсаций.
Ущерб взыскивается с причинителя вреда. С собаки деньги не взыщешь, а в вашем случае необходимо доказать, кто хозяин собаки.