Наследство ушло муниципалитету - как вернуть квартиру и избежать долгов?
Можно через суд вернуть квартиру. , признав факт принятия наследства.
Чего ждете? Долги будете платить только с момента принятия наследства.
Всё может быть, и квартиру вам не вернут (если она была в собственности, а не соцнайме, в этом случае не было никакого наследства), и долги обяжут оплатить.
Странный вопрос.
Оцените стоимость квартиры и долгов не более чем за ТРИ года.
Что для вас важнее?.
Александр, если вы фактически проживаете в квартире, то вам нужно прям срочно обратиться к адвокату для ведения судебного процесса. Есть высокая доля вероятности вернуть квартиру.
С коллегами согласен. Особенно, когда отвечает известнейший учёный на вопрос. Добавлю, Вы к квартире относитесь как к своей. Следовательно, Вы приняли наследство фактически. Про долги надо разбираться. Кто их наделал.
То есть, если я фактически проживал в квартире. Но проиграю суд, могут ли на меня повесить долги за время проживания?
Вы сейчас думаете про квартиру или про долги? Долги должны предъявлять ресурсники с момента принятия наследства, но не более, чем за 3 года.
Вас обяжут платить этот долг Вы же накопили этот долг а дядя Ваня.
Странный вопрос.
Что для вас важнее?.