Как защитить свои интересы при разделении нежилого помещения и начислении коммунальных услуг?

• г. Воронеж

Нежилое помещение в 2016 году я разделила на 2 отдельных. Кадастровые паспорта представила в УК, расписки никакой не взяла. До декабря 2018 г. УК не разделяла лицевой счет и счета за ком. услуги оплачивались по одному лиц. счету за суммарную площадь. В 2020 г. УК сделала перересчет с февраля 2018 г. и начислила плату вторично за 2 помещение, при этом оплата зачтена не была, образовался долг. По первому помещению размер начислений с февраля 2018 г. был снят, но переплаты не образовалось, т.к. переплата зачлась за платежи, которые находятся за сроком исковой давности. Могу ли я сделать перерасчет за 1 помещение с 2016 г. согласно площади, выйти на сальдо расчетов, например на 1 сентября 2018 г. и потребовать через суд образовавшуюся переплату по ко.услугам на 01.09.2018 г. зачесть в счет будущих платежей?

Ответы на вопрос (2):

Можете предлождить такой вариант УК. МОжете также обратиться в жилищную инспекцию для проверки.

УК образовавшуюся переплату по ком. услугам на 01.09.2018 г. зачесть в счет будущих платежей не согласится.