Москва, 06.10.2021, 13:37

Жители деревни не согласны с установкой счётчиков на воду, несмотря на ветхие коммуникации и затопленный колодец

Вопрос №18783520 из г. Москва
опубликован 06.10.2021, 13:37
В деревне ветхие коммуникации водоснабжение (Московская обл.), даже колодец на колонке где стоит узел распределения затоплен, водоканал заставляет ставить счётчики? Вправе ли мы отказаться, за воду платим 2.500 в год.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо, но как водоканал собирается ставить счетчик на гнилую сеть за которую отвечает орган местного самоуправления😂,на соплях или эпоксидке, вся разводка от колонки гибкая, а вода от ржавчины на кофе с молоком похожа.

06.10.2021, 15:06

Обращайтесь в управляющую компанию.

06.10.2021, 17:32

Это технический вопрос, как ставить счетчик физически.

Мы не знаем...

06.10.2021, 20:33

..без счетчика будет безучетное потребление... водоканал за сеть не отвечает, орган местного самоуправления должен обеспечить водоснабжение...

06.10.2021, 14:37

..тогда надо требовать заключения письменного договора на водоснабжения, с техническими условиями снабжения... орган местного самоуправления должен определить схему водоснабжения населенного пункта: за счет автономных источников (колодец) или коммунальное водоснабжение или договор поставки питьевой воды. Без правового основания потребления воды трудно многовариантно мыслить...

07.10.2021, 14:37

Спасибо, но как водоканал собирается ставить счетчик на гнилую сеть за которую отвечает орган местного самоуправления😂,на соплях или эпоксидке, вся разводка от колонки гибкая, а вода от ржавчины на кофе с молоком похожа.

06.10.2021, 15:06

Обращайтесь в управляющую компанию.

06.10.2021, 17:32

Это технический вопрос, как ставить счетчик физически.

Мы не знаем...

06.10.2021, 20:33