Требуют логин и пароль от госуслуг для обучения - легально ли это и стоит ли опасаться?

• г. Краснодар

На работе (я врач) требуют предоставить центру занятости населения для проведения дополнительного обучения мой логин и пароль от госуслуг. Насколько это правомерно? Не опасно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Это абсолютно неправомерно, так как имея пароль и логин от госуслуг, лицо получает фактически право распоряжаться вашей жизнью полностью.

Данное требование незаконно, ничего не предоставляйте, это личные данные.