Иркутск, 06.10.2021, 14:32

Как расплатиться с исполнительным листом и понять госпошлину - советы от Елены

Вопрос №18783788 из г. Иркутск
опубликован 06.10.2021, 14:32
Здрпвствуйте! Меня зовут Елена! Подскажите пжл мне пришел исполнительнвй лист что я должна оплатить госпошлину в размере 200 р. в валюте по ОКВ:643. Сколько я должна оплатить? Я ничего не понимаю. И что за госпошлина? Значит кто то подал на меня в суд? Помогите рпзобраться пжл.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы должны оплатить 200 рублей. Откуда возникла госпошлина - нужно узнавать у судебного пристава.

06.10.2021, 14:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте!

Валюте по ОКВ:643 это рубли.

Нужно смотреть что Вам пришло, пока не понятно какой исполнительный лист и почему к Вам пришел.

06.10.2021, 14:35

Спасибо большое за ответ! Ну я правильно понимаю, что если пришла гос. пошлина по исполнительному листу, значит кто то подал на меня в суд?

06.10.2021, 14:57

Да необходимо Вам зайти на сайт ФССП и посмотреть какой судебный акт вынесен и какое исполнительное производство.

06.10.2021, 14:59

Ольга, скорее всего да, так как исполнительный лист выдается на основании решения суда.

Для поиска возможного решения суда в отношении Вас можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

06.10.2021, 15:00