В какой суд обжаловать решения мирового суда об отказе алиментов.

Вопрос №18783896 из г. Красноярск
опубликован 06.10.2021, 15:05
В какой суд обжаловать решения мирового суда об отказе алиментов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжаловать в вышестрящий суд можно через Росправосудие или сайт суда. Обычно это районный суд, но подают через мирового судью.

06.10.2021, 15:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Все просто: в районный суд.

06.10.2021, 15:06

Валерия Алексеевна, нужно подать апелляционную жалобу в городской (районный) суд.

Это положение подтвердило Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 26 декабря 2017 г. № 56 “О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных со взысканием алиментов”

06.10.2021, 15:07
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

В районный суд через мирового судью Вам следует подать жалобу.

06.10.2021, 15:15

Можно ли это сделать электронно через госуслуги.

06.10.2021, 15:24

Попробуйте, заодно и расскажете.

06.10.2021, 15:26

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских