Выдоют ли вынесенное решение по пожару навредившей стороне? Как и где его получить?
Должны выдать акт в пожарном надзоре.
Здравствуйте. Да, обязаны выдать Акт о пожаре, уничтожении, повреждении имущества. Обращайтесь в противопожарную службу.
Копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела может выдать сам дознаватель без всякого заявления. Но на всякий случай лучше написать заявление с просьбой выдать это постановление на имя руководителя местного органа МЧС. Если уголовное дело возбуждено, то нужно будет ждать направление дела в суд и приговора суда. Копию приговора нужно брать в суде после его вступления в законную силу.
А могу я узнать где находятся материалы дела о пожаре в производстве или отказано?