Причины распада СССР.
Здравствуйте. Их много. Социально - экономическая неоправданность, политическая нестабильность в стране, нежелание стран участников к взаимовыгодному сотрудничеству, изменение мировой экономики в целом, ход течения истории, в том числе мировой, рост могущества и политическая и экономическая стабильность других кап. Стран., Востока, США, Европы, Общий Мировой прогресс науки и техники, нежелание стран участников сохранять союз, политические и экономические проблемы в самих странах - участниках, отсутствие помощи со стороны центрального руководства, невозможность сохранения стабильности и взаимовыгодного сотрудничества, большой экономический кризис в России и другие.
(Простите, телефон ставит большие буквы после запятых - ничего не могу сделать).
Задайте данный вопрос Гуглу, он точно поможет.