Мама в реанимации инсульт, и она недееспособна, как я могу получить за неё пенсию?
Для того чтобы получать пенсию матери, Вам необходимо обратиться в орган опеки и попечительства Вашего муниципального образования и оформить опеку над ней.
Здравствуйте Андрей
Вы обращались к главному врачу для оформлении доверенности на вас для получения пенсии.
Учитывая, что она недееспособна, то нужно установить над ней опеку (ст.32 ГК РФ, Федеральный закон от 24 апреля 2008 г. N 48-ФЗ "Об опеке и попечительстве"). Тогда сможете получать за нее пенсию в ПФ.