Москва, 07.10.2021, 09:05

Ребенок с академической задолженностью может остаться в 5 классе или вернуться в 4 класс - что будет дальше?

Вопрос №18785735 из г. Елизово
опубликован 07.10.2021, 09:05
Ребенок перешёл в 5 класс с академической задолженностью. Сегодня он эту задолженность не ликвидировал. Есть вероятность, что он останется в 5 классе, или же все такие его переведут обратно в 4 класс.
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна, здравствуйте.

На пересдачу должны предоставить две попытки (ст. 58 ФЗ "Об образовании").

07.10.2021, 09:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)

У него сегодня была вторая пересдача.

07.10.2021, 09:11

Ст. 58 ФЗ "Об образовании в РФ"

...

9. Обучающиеся в образовательной организации по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности с момента ее образования, по усмотрению их родителей (законных представителей) оставляются на повторное обучение, переводятся на обучение по адаптированным образовательным программам в соответствии с рекомендациями психолого-медико-педагогической комиссии либо на обучение по индивидуальному учебному плану.

07.10.2021, 09:18

Тоесть если мы захотим оставить его на адаптированной программе, с нами должны согласиться?

07.10.2021, 09:32

Да исходя из статьи 58 ФЗ Об образовании в РФ №273-ФЗ с вами должны согласиться.

07.10.2021, 09:35

Ну нам в марте на ПМПК поставили вид 7.1 учились по адаптированной основной программе.

07.10.2021, 09:50

Обращайтесь в управление.

07.10.2021, 11:07

А должен ли был учитель начальных классов (т.е Кл.рук-ль за 4 кл.) Готовить к этой контрольной работе?

07.10.2021, 14:30

Обращайтесь в управление образование.

07.10.2021, 15:33