Ребенок с академической задолженностью может остаться в 5 классе или вернуться в 4 класс - что будет дальше?
Татьяна, здравствуйте.
На пересдачу должны предоставить две попытки (ст. 58 ФЗ "Об образовании").
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
У него сегодня была вторая пересдача.
Ст. 58 ФЗ "Об образовании в РФ"...
9. Обучающиеся в образовательной организации по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности с момента ее образования, по усмотрению их родителей (законных представителей) оставляются на повторное обучение, переводятся на обучение по адаптированным образовательным программам в соответствии с рекомендациями психолого-медико-педагогической комиссии либо на обучение по индивидуальному учебному плану.
Тоесть если мы захотим оставить его на адаптированной программе, с нами должны согласиться?
Да исходя из статьи 58 ФЗ Об образовании в РФ №273-ФЗ с вами должны согласиться.
Ну нам в марте на ПМПК поставили вид 7.1 учились по адаптированной основной программе.
Обращайтесь в управление.
А должен ли был учитель начальных классов (т.е Кл.рук-ль за 4 кл.) Готовить к этой контрольной работе?
Обращайтесь в управление образование.