Отпуск в нашей организации - основные и дополнительные дни, правильность начисления и сохранение остатков.
В нашей организации имеется основной отпуск продолжительностью 28 дней и дополнительный (по вредности) - 14 дней. Причем эти 14 дней могут начислить и меньше, это объясняют тем, что он зависит от количества рабочих дней, больничного. Это правильно? Или пытаются как то обмануть). Если у нас остаются дни не отгуленного отпуска в данном периоде, нам не разрешают прибавлять эти дни к следующему периоду, чтобы не было больше 42 дней., хотя я читала, что вроде как это не должно быть. И если у вас остаются еще дни отпуска, не вписанные в график этих 42 дней, как нам говорят: вы можете их взять при наличии денег в организации, т.к. эти дни не запланированы.

Если дополнительный отпуск ст 117 ТК РФ 14 дней то не могут начислять меньше Если начисляют меньше то вас элементарно дурят Если у вас остались неотгуленные дни в этом году то вы их можете присоединить к отпуску на следующий год-здесь вас также дурят.
Здравствуйте.
Количество дней дополнительного отпуска зависит от вредности. И если по условиям Вашего трудового договора этот отпуск составляет 14 дней, то меняться, а тем более, уменьшаться он не может. И, конечно, ни от больничных, ни от рабочих дней он не зависит.
Отпуск Вы можете использовать сразу весь, присоединить дополнительный к основному или получить за него денежную компенсацию - на Ваш выбор.
С уважением.