Может ли государство забрать не приватизированную квартиру у владельца с детьми, не проживающими там?

Вопрос №18786016 из г. Донецк
опубликован 07.10.2021, 10:41
Я владелец 2 х комнатной квартиры со мной там прописаны 2 моих детей 10 лет и 3 года. Мы там не проживаем. Квартира не приватизирована. Долгов нет. Может ли государство забрать квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Если вы указываете, что являетесь владельцем-на основании чего возникло ваше право? Если у вас договор социального найма, то собственник муниципалитет. Если вы покинули квартиру, то расторгнуть договор возможно, но это обычно делается тогда, когда есть долги. А почему вы решили, что у вас должны изъять квартиру.

07.10.2021, 10:45

Нет оснований так заявлять.

07.10.2021, 10:53

Квартиру получила по ордеру. Домоуправ дома говорит что если неприватизирована квартира и мы в ней не проживаем, то государство будет забирать.

07.10.2021, 10:50

Нет, не заберет-если платите коммунальные платежи.

07.10.2021, 10:51

Все оплачивается по счетчику. Долгов нет.

07.10.2021, 10:52

Так и не стоит беспокоиться. Он видимо на вашу квартиру "глаз положил"

07.10.2021, 10:53

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских