Может ли МФО списывать деньги с карты без моего согласия при наличии просрочки на 1-2 дня?

• г. Кемерово

Вопрос мой заключается в следующем: Имеет ли право МФО без моего ведома списывать (пытаться списать) деньги с карты если у меня просрочка по платежу составляет 1-2 дня.

**ВЫРЕЗКА ИЗ ДОГОВОРА**ОБЯЗАННОСТИ ЗАЕМЩИКА"""

"" Цели использования заемщиком потребительского займа.

НЕ ПРИМЕНИМО""

"" Обязанность заемщика по предоставлению обеспечения исполнения обязательств по договору и требования к такому обеспечению.

НЕ ПРИМЕНИМО""

Обязанность заемщика заключить иные договоры

НЕ ПРИМЕНИМО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вы ж сами ввели данные карты при взятии онлайн-займа, вот и пытаются.

Блокируйте карту и перевыпустите ее в банке.

Если эта карта обслуживается банком от которого МФО заключило с Вами договор - то в указанную дату очередного платежа деньги спишутся. Если Вы допустили просрочку платежа даже на 1 день - перечитайте кредитный договор... Там должны быть указаны санкции, с которыми Вы согласились подписав данный договор.

Счёт закрывайте и открывайте новый.