Может ли работадатель отстранить от работы охранника за отказ от вакцинации от COVID-19?

• г. Тула

В праве ли работадатель отстранить работника от работы за отказ от вакцинаци от ковида который работает охранником в торговом центре?

Ответы на вопрос (3):

К сожалению сейчас такая практика повсеместна, отстранить права не имеют потому что вы не входите в перечень профессий обязательных к вакцинации, только к добровольной вакцинации однако вам это придется доказывать уже прокуратуре.

Добрый день.

Если в Тульской области введены ограничения в отношении сотрудников торговых центров, то вправе. Обратитесь в Министерство труда и социального развития Тульской области и уточните этот вопрос.

Отказ от вакцинации без наличия мед. отвода является основанием для отстранения от работы, если профессия включена в перечень обязательной вакцинации.