Несправедливый ответ прокуратуры в защите прав моего ребенка на дошкольное образование - какие законы использовать в жалобе?
Пишите жалобу в областную прокуратуру на халатность прокуроров, давших вам ответ.
Никаких норм права указывать не надо - ОНИ САМИ ВСЕ знают.
Вы можете ссылаться на нарушение Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ
Вами было направлено обращение, в установленный законом срок ответ на него не получен.
Обратитесь обратно к ним к самому прокурору на прием это вам поможет, но не к помощнику.
В вышестоящую прокуратуру напишите в соответствии с ФЗ,,О Прокуратуре.
Ответ отключен модератором
Пишите жалобу в вышестоящую прокуратуру если ответ был подписан прокурором района - в противном случае - в туже прокуратуру. Про законы особо писать не надо, пишите про явный бред в ответе и требуйте дать ответ по существу за подписью прокуратора района.
Позабавил ответ выше - про ст. 25 ГПК РФ - которой давно уже нет в природе!