Возможно ли наложение ареста на пенсионные счета в случае следствия по статье 105 часть 1?
"Арест наложен.. судом напрямую в отделение банка" - обжалуйте решение суда, также он вправе обжаловать законнсть привлечения его в качестве подозреваемого.
Здравствуйте. Приставы могут наложить арест на все счета должника.
Нет пенсия не является доходом.
Пенсия это не доход-обжалуйте это.
Ответ отключен модератором
Кроме пенсии пенсия не является доходом.
Арест наложен не приставами, а судом напрямую в отделение банка. Человек 100 процентов остался без доступа снять денежные средства, хотя бы часть для проживания.
Если судом и в рамках уголовного дела по тяжкому преступлению, то конечно возможно и правомерно.
Он находится под следствием, следствие не закончено, он подозреваемый ещё
Суд по ходатайству органов следствия вправе наложить арест на денежные средства подозреваемого. Ст.115 УПК РФ.