Влияет ли отказ от лечения в стационаре на продление инвалидности у ребенка с сахарным диабетом?

• г. Ростов-на-Дону

У ребенка инвалидность до 14 лет, сахарный диабет 1-го типа. Сейчас нам 12 лет. В связи с ситуацией короновируса не хотим ложиться в стационар как положено раз в год. Повлияет ли это на продление инвалидности через два года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да повлияет. Ребенку необходимо проходить лечение. Если такое лечение не проводилось, то комиссия расценивает как улучшение здоровья.

Но ведь всем известно, что эта болезнь неизлечима.

Решать будет комиссия, ваш отказ комиссия может расценить как улучшение здоровья. Хотя к 14 годам у вас вряд ли они определят улучшение.