Маме 83 года она прописана в Сибири. Живет со мной в Крыму. Как мне ее прописать в Крыму не выезжая в Сибирь.
Нужна личная явка в МФЦ обеих сторон, Вас и Вашей матери, доверенность здесь не работает, можно заявление подать по месту проживания матери. Также, есть услуга онлайн через госуслуги, но здесь трудности, вызовут в отдел ГУВМ МВД.
Здравствуйте!
Выезжать и не нужно, просто регистрируйте ее в мфц в Крыму.
Здравствуйте Ирина!
Обращаетесь за услугой "регистрация по месту жительства" в МВД и снятие с регистрационного учета по прежнему месту жительства происходит по запросу.
Выезжать нет необходимости в Сибирь для снятия с регистрационного учета.