Вопросы оформления земельного участка с долей дома и нотариального согласия дольщиков

У меня проблема в том, что покупаем земельный участок с долей дома, реелторы предлагают участок оформить договором купли-продажи, а долю дома оформить договором дарения. Т.к.одного дольщика сложно найти. А возможно, по моему мнению, у них с продавцов не сложились отношения, хотя ранее давала разрешение на приватизацию земучастка. Хотелось бы знать в какой форме и нужно ли заверять нотариально согласие дольщиков. Благодарю Вас.
Лучший ответ

советую взять на сделку адвоката ,а не довольствоваться риэлторами - им лишь бы продать и часто совершают "ошибки". Ситуация ваша очень странная и чтобы дать совет нужно видеть документы. УДАЧИ

Спасибо,Валерий Николаевич! Надеюсь обойтись без суда,просто откажусь от сделки,если не предоставят документов.Прошу прощения за предыдущее послание с массой ошибок,разговаривала по телефону))Вы очень оперативно реагируете на письма.С уважением,Мила