Я уволился с официальной работы в связи учебой на курсы парикмахерского дела. Могли я стать на биржу труда?
Добрый день.
Согласно абз. 7 ст. 2 Закона РФ «О занятости населения в Российской Федерации» от 19.04.1991 г. № 1032-1 Занятыми считаются граждане, обучающиеся по очной форме обучения в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, за исключением обучения по направлению государственной службы занятости населения (далее - органы службы занятости).
В связи с этим, Вы можете встать на биржу труда и параллельно обучаться только по вечерней и заочной форме обучения. В случае обучения по очной (дневной) форме Вы считаетесь занятым гражданином, поэтому на учете в центре занятости состоять не сможете.