Идёт ли именно в военную ввслугу срок пребывания на военных сборах? Я гражданское лицо офицер запаса участвую в военных сборах.
Лучший ответ
Да, засчитывается согласно Постановлению Совета Министров - Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941 "О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу..."
Здравствуйте, Валерий!
Согласно п. 29 Постановления Правительства РФ "О военных сборах и некоторых вопросах обеспечения исполнения воинской обязанности":
Время прохождения военных сборов засчитывается в общую продолжительность военной службы гражданина, о чем в установленном порядке делаются соответствующие записи в документах воинского учета.
Юридические услуги в Чебоксары
Взыскании военной страховой выплаты инвалидам и афганцам
Защита прав призывников
Восстановление нарушенных прав военнослужащих при их увольнении в запас
Оспаривание приказов и решений аттестационных комиссий
Помощь в разрешении административных дел военнослужащих
Оспаривание медицинских заключений военно-врачебных комиссий
Решение жилищных споров военнослужащих